122604-2023 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Travaux d'installations électriques
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux Ge/Gr 2023 - Ventilation-Electricite-Chauffage-Plomberie
Numéro de référence: 2023-0117
II.1.2.
Code CPV principal
45311200 Travaux d'installations électriques
II.1.4.
Description succincte
La consultation est passée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert (Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique).
pour les lots 4 et 5, il s'agit d'un marché à tranches conformément aux articles R.2113-4 à R.2113-6 du Code de la commande publique.
les lots N° 1,2,3,4,5,6 et 8 sont à prix global et forfaitaire.
le lot N°7 est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande en application des articles R.2162-2, R.2162-4 2° et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique.
le lot 6 comprend une prestation supplémentaire éventuelle.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 048 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
n°1 - Electricite Bacv
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
09310000 Électricité
II.2.4.
Description des prestations
Travaux d'électricité sur les résidences Justice, Pre Aux Clercs, Le Chapeau Rose
n°2 - Ventilation Mosson
Lot nº: 2
45331210 Travaux d'installation de ventilation
Travaux de ventilation sur la résidence Junon
n°3 - Ventilation Bagatelle
Lot nº: 3
Travaux de ventilation sur la résidence La Fagette
n°4 - Ventilation Coeur Agglo
Lot nº: 4
Travaux de ventilation sur la résidence La Roquette
n°5 - Chauffage Coeur Agglo
Lot nº: 5
44621200 Chaudières
Travaux de chauffagerie sur la résidence Junon
n°6 - Chauffage Mosson
Lot nº: 6
n°7 - Plomberie Bagatelle
Lot nº: 7
45330000 Travaux de plomberie
Travaux de plomberie sur la résidence Django Reinhart
n°8 - Plomberie Lemasson
Lot nº: 8
Travaux de plomberie sur la résidence Metairies