12268-2021 - RésultatsFrance-Laudun-l'Ardoise: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Renégociation des contrats d'assurances pour les besoins de la Commune et son CCAS
Numéro de référence: AOO2007
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de la Commune (CCAS inclus) de Laudun-l'Ardoise dans le Gard.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Dommages aux biens mobiliers et immobiliers.
Responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 2
66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Responsabilité civile et risques annexes.
Flotte automobile et risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Flotte automobile et risques annexes.
Protection juridique
Lot nº: 4
66513100 Services d'assurance défense et recours
Protection juridique.
Protection fonctionnelle
Lot nº: 5
Protection fonctionnelle.
Risques statutaires personnel Cnracl
Lot nº: 6
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Risques statutaires personnel Cnracl.