122790-2023 - RésultatsFrance-Saint-Nazaire: Services d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission D'Assistance a maitrise D'Ouvrage GENERALEPOUR L'Amenagement du port de la noëveillard a pornic
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
mission d'assistance à Maitrise d'ouvrage Générale pour l'aménagement du port de la Noëveillard à Pornic (44210). Le projet consiste à remettre à niveau, conforter les infrastructures portuaires, à créer de nouveaux commerces, à rénover ou construire une nouvelle capitainerie et à réorganiser les circulations et les stationnements
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
mission d'assistance à Maîtrise d'ouvrage Générale pour l'aménagement du port de la Noëveillard à Pornic