122911-2020 - Mise en concurrenceBelgique-Perwez: Mobilier et équipements divers
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fournitures et aménagement de mobiliers et matériel pour une maison de repos et de soins et résidence services
Numéro de référence: 2020-048
II.1.2.
Code CPV principal
39150000 Mobilier et équipements divers
II.1.4.
Description succincte
Ensemble total des fournitures d'aménagement et de matériel dans le cadre de l'ouverture d'une nouvelle maison de repos et de soins.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Mobilier de chambre.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39150000 Mobilier et équipements divers, 39143100 Mobilier de chambre à coucher
II.2.4.
Description des prestations
Mobilier restaurant et salon
Lot nº: 2
39150000 Mobilier et équipements divers, 39315000 Équipement de restaurant
Mobilier bureaux et salle de réunion
Lot nº: 3
Son et images
Lot nº: 4
39150000 Mobilier et équipements divers, 32210000 Matériel de radiodiffusion et de télévision, 32320000 Matériel de télévision et matériel audiovisuel, 32321000 Matériel de projection télévisée, 32322000 Équipement multimédia, 32324100 Récepteurs de télévision couleur, 32324300 Matériel de télévision
Mobilier de terrasse et mobilier de jardin
Lot nº: 5
39150000 Mobilier et équipements divers, 39142000 Mobilier de jardin
Rideaux, tentures, stores et accessoires
Lot nº: 6
39150000 Mobilier et équipements divers, 39515000 Rideaux, tentures, lambrequins et stores en textile, 44115700 Stores d'extérieur, 44115810 Rails pour rideaux et tentures
Matériel et équipement kiné
Lot nº: 7
39150000 Mobilier et équipements divers, 33158400 Matériel de thérapie mécanique
Matériel et accessoires de literie spécialisée
Lot nº: 8
39150000 Mobilier et équipements divers, 39143110 Lits, literie et tissus d'ameublement spéciaux
Matériel spécifique et ergonomique de prise en soins
Lot nº: 9
39150000 Mobilier et équipements divers, 33100000 Équipements médicaux
Matériel de restaurant et petits matériel de cuisine
Lot nº: 10
39150000 Mobilier et équipements divers, 39221000 Équipement de cuisine, 39221100 Ustensiles de cuisine, 39315000 Équipement de restaurant
Chariots divers pour soins
Lot nº: 11
39150000 Mobilier et équipements divers, 33192160 Chariots-brancards
Matériel professionnel de nettoyage
Lot nº: 12
39150000 Mobilier et équipements divers, 39713400 Machines d'entretien des sols, 39713410 Machines de nettoyage des sols
Petit électro
Lot nº: 13
39150000 Mobilier et équipements divers, 39700000 Appareils ménagers, 39710000 Appareils ménagers électriques, 39721100 Appareils ménagers de cuisson
Matériel pour la morgue
Lot nº: 14
39150000 Mobilier et équipements divers, 39270000 Articles religieux, 39296000 Articles funéraires
Petit matériel et équipement divers
Lot nº: 15
39150000 Mobilier et équipements divers, 31521000 Lampes, 31521100 Lampes de bureau, 39263100 Accessoires de bureau, 39298200 Cadres pour images
Signalétique intérieur et extérieur
Lot nº: 16
39150000 Mobilier et équipements divers, 22900000 Imprimés divers
Matériel de coiffure et d'esthétique
Lot nº: 17
39150000 Mobilier et équipements divers, 18443000 Coiffures et accessoires de coiffure, 39712200 Appareils de coiffure
Matériel de buanderie
Lot nº: 18
39150000 Mobilier et équipements divers, 42716120 Machines à laver, 42716200 Sèche-linge, 42718100 Machines à repasser
Matériel technique et spécifique professionnel pour le service technique, service jardinage et service économat
Lot nº: 19
39150000 Mobilier et équipements divers, 16160000 Matériel de jardinage divers, 42611000 Machines-outils à usage spécifique, 42990000 Machines diverses à usage spécifique