123224-2024 - Résultats
France – Services d'inspection et de vérification de bâtiment – Vérifications techniques règlementaires périodiques sur les bâtiments de l'université de Tours pour la période 2024-2027.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Vérifications techniques règlementaires périodiques sur les bâtiments de l'université de Tours pour la période 2024-2027.
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation des vérifications techniques réglementaires périodiques dans les bâtiments de l'Université de Tours. Les bâtiments de l'université de Tours sont implantés sur les Départements d'Indre et Loire (37) et du Loir et Cher (41) qui abritent des locaux de bureaux, d'enseignement et de recherche.
Avis précédent: 687190-2023
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n° 1 : Vérifications techniques règlementaires périodiques sur les pôles immobilier de BLOIS et LUTHIER
Description: Vérifications techniques règlementaires périodiques sur les pôles immobilier de BLOIS et LUTHIER
Identifiant interne: Lot n° 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n° 2 : Vérifications techniques règlementaire périodiques sur le pôle immobilier de GRANDMONT
Description: Vérifications techniques règlementaire périodiques sur le pôle immobilier de GRANDMONT
Identifiant interne: Lot n° 2
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n° 4 : Vérifications techniques règlementaires périodiques sur le pôle immobilier TANNEURS
Description: Vérifications techniques règlementaires périodiques sur le pôle immobilier TANNEURS
Identifiant interne: Lot n° 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n° 5 - Vérifications techniques réglementaires périodiques sur le pôle immobilier TONNELLE
Description: Vérifications techniques réglementaires périodiques sur le pôle immobilier TONNELLE
Identifiant interne: Lot n° 5
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n° 3 : Vérifications techniques règlementaire périodiques sur les pôles immobiliers PLAT D'ETAIN et PORTALIS
Description: Vérifications techniques règlementaire périodiques sur les pôles immobiliers PLAT D'ETAIN et PORTALIS
Identifiant interne: Lot n° 3