123232-2023 - RésultatsFrance-Abymes: Travaux de construction de bâtiments scolaires
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de construction d'une école primaire parasismique à Cédalise Le Marin
Numéro de référence: 580210 Ced Trav
II.1.2.
Code CPV principal
45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 01 Vrd
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
lot 02 Fondations Gros Oeuvre
Lot nº: 02
45223220 Travaux de gros œuvre
lot 03 Charpente Couverture
Lot nº: 03
45261210 Travaux de couverture
lot 04 Etancheite
Lot nº: 04
45261420 Travaux d'étanchéification
lot 05 Menuiserie Exterieure - bardage - b5rise Soleil
Lot nº: 05
45421000 Travaux de menuiserie
lot 06 Menuiserie Interieures - habillage Acoustique
Lot nº: 06
lot 07 Cloisons Faux Plafond
Lot nº: 07
44112300 Cloisons
lot 08 Serrurerie
Lot nº: 08
44316500 Serrurerie
lot 09 Revetement Sols Durs - faiences - revetements Sols Souples
Lot nº: 09
45432130 Travaux de revêtements de sols
lot 10 Peinture
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
lot 11 Photovoltaique
Lot nº: 11
09331200 Modules solaires photovoltaïques
lot 12 Electricite
Lot nº: 12
09310000 Électricité
lot 13 Plomberie
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie
lot 14 Climatisation Ventilation
Lot nº: 14
45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
lot 15 Ascenseur
Lot nº: 15
42416100 Ascenseurs
lot 17 Cloture - espaces Verts
Lot nº: 17
34928200 Clôtures