123270-2023 - RésultatsFrance-Blois: Produits pharmaceutiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2023med-3 - Fourniture de produits pharmaceutiques : médicaments en accès compassionnel et accès précoce ou Atu de cohorte
Numéro de référence: 2023med-3
II.1.2.
Code CPV principal
33600000 Produits pharmaceutiques
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.
les prestations sont réglées par des prix unitaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
A - Sacrosidase (Sucraid) - Solution buvable
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
A04ad10 - Dronabinol (Marinol) 2,5 mg
Lot nº: 2
A05aa02 - Acide ursodésoxychloique (Ursofalk)
Lot nº: 3
A05ba03 - Silibiline (Légalon-Sil)
Lot nº: 4
A11ba - Hydrosol polyvitaminé - Solution buvable
Lot nº: 5
A11:00a03 - Dl-alpha-tocophéryl acétate (Vitamine E)
Lot nº: 6
A12ba02 - Potassium citrate (Urocit-K)
Lot nº: 7
A16ax13 - Uridine triacétate (Vistogard)
Lot nº: 8
A16ax30 - Phénylacétate de sodium + Benzoate de sodium (Ammonul)
Lot nº: 9
B01aa03 - Warfarin sodium - Suspension buvable
Lot nº: 10
C01ca27 - Droxidopa (Dops Od)
Lot nº: 11
C01eb09 - Ubidécarénone (Ubicor)
Lot nº: 12
C01eb09 - Ubidécarénone (Ubiten)
Lot nº: 13
C02kb01 - Metyrosine (Demser)
Lot nº: 14
C07aa05 - Propranolol (Propranolol Rosemont) - Solution buvable
Lot nº: 15
C07aa05 - Propranolol (Syprol) - Solution buvable
Lot nº: 16
C08ca05 - Nifédipine (Nife-Par) - Solution buvable
Lot nº: 17
D04ax01 - Doxépine chlorhydrate (Xepin)
Lot nº: 18
G04bd04 - Chlorhydrate d'oxybutynine (Pms - Oxybutynin) - Suspension buvable
Lot nº: 19
G04bx13 - Diméthylsulfoxyde (Rimso-50) 50%
Lot nº: 20
H02ab02 - Dexaméthasone (Dexsol) - Solution buvable
Lot nº: 21
H02ab13 - Déflazacort (Dezacor)
Lot nº: 22
H03aa04 - Tiratricol (Emcitate)
Lot nº: 23
H03bc - Perchlorate de sodium (Irenat) - Gouttes buvables
Lot nº: 24
J01dh04 - Doripénème (Doribax)
Lot nº: 25
J01ma12 - Lévofloxacine - Solution buvable
Lot nº: 26
J01xe01 - Nitrofurantoïne (Furadantin) - Suspension buvable
Lot nº: 27
J04ac01 - Isoniazide (Pdp-Isoniazid) - Solution buvable
Lot nº: 28
J04ba02 - Dapsone
Lot nº: 29
J05ab12 - Cidofovir
Lot nº: 30
J06aa03 - Antivenin de serpent polyvalent F(ab')2 (Inoserp Pan-Africa)
Lot nº: 31
J06aa03 - Fragment F(ab')2 d'Igt antivenin (Bothrofav)
Lot nº: 32
J06aa03 - Fragments F(ab')2 d'Ig antivenin de scorpion (Inoscorpi Mena)
Lot nº: 33
J06aa03 - Fragments F(ab')2 d'Ig antivenin de serpents (Inoserp Mena)
Lot nº: 34
J06aa03 - Ig équines anti-venin (Antivypmin Tri)
Lot nº: 35
J06aa04 - Antitoxine botulique équine heptavalente (Bat)
Lot nº: 36
J06bb10 - Antitoxine diphtérique (équine)
Lot nº: 37
L - Mitomycine (Mitosol)
Lot nº: 38
L01aa10 - Melphalan flufénamide (Melflufen)
Lot nº: 39
L01fx02 - Alitrétinoïne (Panretin) - Gel
Lot nº: 40
L01xx66 - Selinexor
Lot nº: 41
L04ax03 - Méthotrexate - Solution buvable
Lot nº: 42
M01ab01 - Indométacine (Indocin) - Suspension buvable
Lot nº: 43
M02ab01 - Capsaïcine (Zostrix) - Crème
Lot nº: 44
N02bg04 - Baclofène (Liorésal) - Solution buvable
Lot nº: 45
N03xa03 - Sultiame
Lot nº: 46
N04bd01 - Sélégiline (Emsam) - Dispositif transdermique
Lot nº: 47
N05ae04 - Ziprasidone (Zeldox)
Lot nº: 48
N05cm11 - Potassium bromure (Kaliumbromid Desitin)
Lot nº: 49
N06af04 - Tranylcypromine
Lot nº: 50
N06ax05 - Trazodone (Trazolan)
Lot nº: 51
N06ax05 - Trazodone (Trittico Retard)
Lot nº: 52
N06ax05 - Trazodone (Trittico)
Lot nº: 53
N06ba02 - Dexamfetamin (Attentin)
Lot nº: 54
N06bx13 - Idébénone (Amizal) 45 mg - Comprimé
Lot nº: 55
N07aa01 - Néostigmine bromure (Neostigmina Lph)
Lot nº: 56
N07aa02 - Pyridostigmine (Mestinon) - Solution buvable
Lot nº: 57
N07ab02 - Béthanéchol (Myocholine)
Lot nº: 58
N07bc02 - Méthadone chlorhydrate (Méphénon)
Lot nº: 59
N07xx17 - Arimoclomol citrate
Lot nº: 60
P01ab - Lévamisole (Elmisol)
Lot nº: 61
P01ax11 - Nitazoxanide (Alinia)
Lot nº: 62
P01be03 - Artésunate (Malacef)
Lot nº: 63
P01ca02 - Benznidazole (Lafepe benznidazol)
Lot nº: 64
S - Tacrolimus (Talymus) - Collyre
Lot nº: 65
Lot nº: 66
V03ab06 - Thiosulfate de sodium (Natriumthiosulfat)
Lot nº: 67
V03ab19 - Physostigmine (Anticholium)
Lot nº: 68
V03ab30 - Naltrexone (Antaxone) - Solution buvable
Lot nº: 69
V03ah01 - Diazoxide (Proglycem) - Suspension buvable
Lot nº: 70
Z - L-glutamine (Endari) - Poudre orale
Lot nº: 71
Z - Microbiote fécal allogénique (Maat013)
Lot nº: 72