2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d'oeuvre relative à la conception de dispositifs de protection contre les chutes de blocs rocheux sur la RN90 dans le secteur des Cordeliers.
Description: Consultation pour une mission de maîtrise d'oeuvre organisée en vue de concevoir et suivre les travaux de réalisation des mesures de protections contre les chutes de blocs rocheux, sur le secteur des Cordeliers « opération RN90, déviation de Montgalgan », (merlon M11, parades actives contre les instabilités rocheuses du secteur amont et déflecteur). intégrant les missions PRO - ACT - VISA - EXE - DET -OPC- AOR et les missions complémentaires(MC) : MC n°1 à MC n° 8
Identifiant interne: dreal-map-2024-rn90-moe-m11
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Consultation pour une mission de maîtrise d'oeuvre organisée en vue de concevoir et suivre les travaux de réalisation des mesures de protections contre les chutes de blocs rocheux, sur le secteur des Cordeliers « opération RN90, déviation de Montgalgan », (merlon M11, parades actives contre les instabilités rocheuses du secteur amont et déflecteur). intégrant les missions PRO - ACT - VISA - EXE - DET-OPC - AOR et les missions complémentaires(MC) : MC n°1 à MC n° 8,
Options:
Description des options: Le maître de l'ouvrage se réserve la possibilité de confier au titulaire la réalisation de prestations similaires à celles du présent marché, après passation d'un ou de plusieurs marchés négociés en application de l'article R.2122-7 du CCP.