123939-2020 - RésultatsFrance-Besançon: Services de mise à disposition de personnel infirmier
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de mise à disposition de personnel médical pour les structures gérées par le CCAS de la ville de Besançon
II.1.2.
Code CPV principal
79624000 Services de mise à disposition de personnel infirmier
II.1.4.
Description succincte
Les prestations de mise à disposition de personnel médical pour les structures gérées par le CCAS de la ville de Besançon. Les structures concernées par cette consultation sont:
— les résidences autonomie pour personnes âgées;
— l'accueil de jour l'escapade pour personnes âgées et dépendantes;
— alzheimer et maladie apparentées;
— le dispositif Lits halte soins santé (LHSS);
— le Service de soins infirmiers à domicile (SSIAD).
Les prestations concernent les métiers suivants:
— infirmier,
— aide-soignant,
— aide médico-psychologique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Mise à disposition de personnel infirmier pour les résidences autonomie et le service de soins infirmiers à domicile
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79624000 Services de mise à disposition de personnel infirmier, 79625000 Services de mise à disposition de personnel médical
II.2.4.
Description des prestations
Mise à disposition de personnel aide-soignant et aide médico-psychologique pour les résidences autonomie, l'accueil de jour l'escapade et le service des soins infirmiers à domicile.
Mise à disposition de personnel aide-soignant et aide médico-psychologique pour les résidences autonomie, l'accueil de jour l'escapade et le service des soins infirmiers à domicile
Lot nº: 2
79625000 Services de mise à disposition de personnel médical
Mise à disposition de personnel infirmier pour le dispositif Lits halte soins santé (LHSS)
Lot nº: 3
Mise à disposition de personnel infirmier pour le dispositif Lits halte soins santé (LHSS).