See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Assurances
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 2023-011
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Responsabilité générale et risques annexes
Description: Masse salariale : 6 640 000 euro(s)
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Titre: Dommages aux biens et risques annexes
Description: superficie totale des biens 48 400 m²
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0003
Titre: Automobiles et risques annexes
Description: 64 véhicules Marchandises transportées 15 000 euro(s)Bris de machine 1 465 238 euro(s)Auto collaborateur : 22 000 kms
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Protection juridique
Description: 366 agents Total budgets de fonctionnements : 19 710 000 e
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours