2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de fruits et légumes frais pour la restauration collective de la commune de Saint-Genis-Pouilly
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Dans le cadre de son engagement pour une assurance qualité écolabel ECOCERT niveau 3, la Commune de Saint-Genis-Pouilly souhaite mettre en cohérence ses approvisionnements en fruits et légumes frais avec ses objectifs de développement durable, en utilisant des produits frais issus des circuits courts et de l'économie sociale et solidaire
Identifiant interne: 20230000011003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1427296