124085-2019 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Véhicules à moteur
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nº 19c013ao-Pt/Ep — location de véhicules de tourisme, de véhicules utilitaires, de minibus et de véhicules de transport en commun — années 2019 à 2023
II.1.2.
Code CPV principal
34100000 Véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
Nº 19c013ao-Pt/Ep — location de véhicules de tourisme, de véhicules utilitaires, de minibus et de véhicules de transport en commun — années 2019 à 2023. Il s'agit de locations sans chauffeur, pour des périodes de courte ou de longue durée pouvant aller de 1 jour à 365 jours. Ces véhicules circuleront principalement sur le territoire de Toulouse Métropole et de la ville de Toulouse mais ils devront pouvoir se déplacer sans restriction sur l'ensemble du territoire national ainsi qu'à l'étranger.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Véhicules de tourisme, minibus et véhicules utilitaires.
Lot nº: 2
34120000 Véhicules à moteur servant au transport de dix personnes ou plus
Véhicules de transport en commun (20/25 places environ).