12409-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de gardiennage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de sécurité incendie et de sûreté pour un immeuble de bureau
Numéro de référence: 2022-Sci/Sg(Mg).Gard.9vienne12
II.1.2.
Code CPV principal
79713000 Services de gardiennage
II.1.4.
Description succincte
la Sci Du 9 Rue De Vienne est constituée de deux associés et la majorité des parts est détenue par la Cipav, principale caisse de retraites des Professions libérales.La Sci est propriétaire d'un immeuble de bureau situé 9 rue de Vienne, Paris 8ème, dont la Cipav est locataire unique et dans lequel elle exerce ses missions de service public.La Sci ne disposant pas de moyens humains propres, la Cipav assure la gestion et l'administration de l'immeuble. C'Est dans le cadre de cette convention de gestion que la Cipav conclut le présent accord-cadre pour le compte de la Sci.Le présent accord-cadre a pour objet de confier au titulaire la sécurité incendie et la sûreté de cet immeuble. Il recouvre des prestations forfaitaires et hors forfait
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79714000 Services de surveillance
II.2.4.
Description des prestations