2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre à bons de commande portant sur la réalisation des pré-études opérationnelles en vue de la réhabilitation du patrimoine de PARTENORD HABITAT
Description: Le présent accord cadre a pour objet la réalisation d'études pré opérationnelles visant à établir des propositions de solutions chiffrées et argumentées de travaux de réhabilitation du patrimoine de Partenord Habitat. Le présent accord est passé en application du code de la commande publique. Il est multi attributaire, le nombre d'attributaires est précisé dans le détail de chaque lot ci-dessous. Les prestations seront commandées par bon de commande dont le mode de dévolution est indiqué au CCAP. L'accord cadre se compose de 3 lots géographiques qui feront chacun l'objet d'un marché. Ils sont sans minimum, avec un maximum indiqué au détail des lots. L'accord cadre est passé pour une durée d'un an, reconductible tacitement 3 fois. Les prix sont révisables dans les conditions indiquées au CCAP
Identifiant interne: 25005
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71335000 Études techniques, 79314000 Étude de faisabilité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Territoire Grand Littoral (Toutes agences)
Description: exécution de missions d'études pré opérationnelles en vue de la réhabilitation du patrimoine de Partenord Habitat
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71335000 Études techniques, 79314000 Étude de faisabilité
Lot: LOT-0002
Titre: Territoire Métropole Européenne de Lille Nord (Toutes agences)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Territoires Sud et Hainaut, Douaisis, Cambrésis (Toutes agences )
Identifiant interne: 3