See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de conservation-restauration des spécimens du futur parcours muséographique du Musée Zoologique de la Ville de Strasbourg - reconsultation des lots 1 et 601 à 615
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 23VDS0024_2
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92521200 Services de conservation des objets exposés et des spécimens
Nomenclature complémentaire (cpv): 92521200 Services de conservation des objets exposés et des spécimens
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: BLASCHKA
Description: BLASCHKA
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Cinq oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Description: Cinq oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Identifiant interne: 601
Lot: LOT-0003
Titre: Neuf oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Description: Neuf oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Identifiant interne: 602
Lot: LOT-0004
Titre: Onze oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Description: Onze oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Identifiant interne: 603
Lot: LOT-0005
Titre: Quinze oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Description: Quinze oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Identifiant interne: 604
Lot: LOT-0006
Titre: Treize oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Description: Treize oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Identifiant interne: 605
Lot: LOT-0007
Titre: Quatorze oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Description: Quatorze oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Identifiant interne: 606
Lot: LOT-0008
Titre: Dix-sept oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Description: Dix-sept oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Identifiant interne: 607
Lot: LOT-0009
Titre: Vingt oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1 (excepté 1 spécimen)
Description: Vingt oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1 (excepté 1 spécimen)
Identifiant interne: 608
Lot: LOT-0010
Identifiant interne: 609
Lot: LOT-0011
Titre: Sept mammifères : hyène, chacal doré, léopard, caracal, serval, ocelot, ours à lunettes. Destinés à être exposés dans la vitrine des carnivores ? séquence 1
Description: Sept mammifères : hyène, chacal doré, léopard, caracal, serval, ocelot, ours à lunettes. Destinés à être exposés dans la vitrine des carnivores ? séquence 1
Identifiant interne: 610
Lot: LOT-0012
Titre: Dix oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Description: Dix oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Identifiant interne: 611
Lot: LOT-0013
Titre: Vingt-et-un oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Description: Vingt-et-un oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Identifiant interne: 612
Lot: LOT-0014
Titre: Trente-deux oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Description: Trente-deux oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Identifiant interne: 613
Lot: LOT-0015
Titre: Vingt-huit oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Description: Vingt-huit oiseaux destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » de la séquence 1
Identifiant interne: 614
Lot: LOT-0016
Titre: Dix-neuf oiseaux et un mollusque destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » et la vitrine des mollusques de la séquence 1
Description: Dix-neuf oiseaux et un mollusque destinés à être exposés dans la « vitrine des 1000 oiseaux » et la vitrine des mollusques de la séquence 1
Identifiant interne: 615