124497-2024 - Mise en concurrence
France – Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts – Maîtrise d'oeuvre pour trois projets de restauration de rivière sur le bassin versant de la Bourbre
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour trois projets de restauration de rivière sur le bassin versant de la Bourbre
Description: Maîtrise d'oeuvre pour la renaturation de la Bourbre au droit des marais de la Tour Maîtrise d'oeuvre pour la renaturation du Culet Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement du seuil de Pont de Vermelle
Identifiant interne: EPB24-02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
Nomenclature complémentaire (cpv): 71247000 Supervision des travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour la renaturation de la Bourbre au droit des marais de la Tour
Description: Maîtrise d'oeuvre pour la renaturation de la Bourbre au droit des marais de la Tour
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts, 71247000 Supervision des travaux de construction
Options:
Description des options: To1 : Complément à l'Avp sur la réduction des incidences hydrauliques en procédant à la création d'un modèle To2 : préparation des besoins topo et préparation bon de commande To3 : préparation des besoins géotechniques et préparation Dce To4 : préparation des besoins détection des réseaux existants et préparation Dce To5 : Plus-value pour établissement d'un dossier au titre loi sur l'eau en Autorisation To6 : Plus-value pour finalisation du dossier de demande de dérogation espèces protégées avec le volet Compensation To7 : Rédaction du dossier de demande de défrichement de boisements To8 : Constitution des annexes au dossier de Dup et mise en compatibilité des documents d'urbanisme To9 : Constitution des annexes au dossier de Dig To10 : Tranche optionnelle à bons de commande - Montant Maximum 20 000 euro(s)
Lot: LOT-0002
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour la renaturation du Culet
Description: Maîtrise d'oeuvre pour la renaturation du Culet
Identifiant interne: 2
Description des options: To1 : préparation des besoins géotechniques et préparation Dce To2 : préparation des besoins détection des réseaux existants et préparation Dce To3 : Plus-value pour établissement d'un dossier au titre loi sur l'eau en Autorisation To4 : Rédaction du dossier de demande de défrichement de boisements To5 : Tranche optionnelle à bons de commande - Montant Maximum 10 000 euro(s)
Lot: LOT-0003
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement du seuil de Pont de Vermelle
Description: Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement du seuil de Pont de Vermelle
Identifiant interne: 3
Description des options: To1 : préparation des besoins topo et préparation bon de commande To2 : préparation des besoins géotechniques et préparation Dce To3 : préparation des besoins détection des réseaux existants et préparation Dce To4 : Plus-value pour établissement d'un dossier au titre loi sur l'eau en Autorisation To5 : Rédaction du dossier de demande de défrichement de boisements To6 : Constitution des annexes au dossier de Dup et mise en compatibilité des documents d'urbanisme To7 : Constitution des annexes au dossier de Dig To8 : Tranche optionnelle à bons de commande - Montant Maximum 5 000 euro(s)