La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://enot.publicprocurement.be/enot-war/displayForum.do?forumId=28446
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de services – formations ICT de courtes durées
Numéro de référence: Bruxelles Formation-BF-DI-20-001-F21_0
II.1.2.
Code CPV principal 80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché porte sur des services de formation ayant trait aux formations ICT, de courtes durées et destinées à un public de chercheurs d’emploi et/ou de travailleurs.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Univers Dotnet
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4.
Description des prestations
Univers Dotnet.
Univers JAVA
Lot nº: 2
Univers JAVA.
Univers PHP
Lot nº: 3
Univers PHP.
Univers JavaScript
Lot nº: 4
Univers JavaScript.
Univers Python
Lot nº: 5
Univers Python.
Univers Front-end développement
Lot nº: 6
Univers Front-end développement.
Univers Database
Lot nº: 7
Univers Database.
Univers du logiciel libre
Lot nº: 8
Univers du logiciel libre.
Univers Mobile
Lot nº: 9
Univers Mobile.
Univers Cloud
Lot nº: 10
Univers Cloud.
Univers Data & Business Intelligence
Lot nº: 11
Univers Data & Business Intelligence.
Univers Business Analysis
Lot nº: 12
Univers Business Analysis.
Univers Cyber sécurité
Lot nº: 13
Univers Cyber sécurité.
Univers Infrastructure Réseaux
Lot nº: 14
Univers Infrastructure Réseaux.
Univers Infrastructure Systèmes
Lot nº: 15
Univers Infrastructure Systèmes.
Univers Méthodologie
Lot nº: 16
Univers Méthodologie.
Univers 3D-VFX
Lot nº: 17
Univers 3D-VFX.
Univers Graphic Design
Lot nº: 18
Univers Graphic Design.
Univers DevOps
Lot nº: 19
Univers DevOps.
Univers Droit & ICT
Lot nº: 20
Univers Droit & ICT.
Univers Media digitaux
Lot nº: 21
Univers Media digitaux.
Univers UX/UI
Lot nº: 22
Univers UX/UI.
Univers Accessibilité
Lot nº: 23
Univers Accessibilité.
Univers Intelligence artificielle
Lot nº: 24
Univers Intelligence artificielle.
Univers Digital Marketing
Lot nº: 25
Univers Digital Marketing.
Digitalisation des métiers
Lot nº: 26
Digitalisation des métiers.
Divers – Nouveautés
Lot nº: 27
Divers – Nouveautés.