124534-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil – CONSTRUCTION D'UN NOUVEAU GROUPE SCOLAIRE ET RESTRUCTURATION PARTIELLE DU GROUPE SCOLAIRE EXISTANT A LABASTIDE SAINT SERNIN
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: CONSTRUCTION D'UN NOUVEAU GROUPE SCOLAIRE ET RESTRUCTURATION PARTIELLE DU GROUPE SCOLAIRE EXISTANT A LABASTIDE SAINT SERNIN
Description: CONSTRUCTION D'UN NOUVEAU GROUPE SCOLAIRE ET RESTRUCTURATION PARTIELLE DU GROUPE SCOLAIRE EXISTANT A LABASTIDE SAINT SERNIN
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: FONDATIONS - GROS OEUVRE
Description: FONDATIONS - GROS OEUVRE
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262210 Travaux de fondation
Lot: LOT-0002
Titre: CHARPENTE BOIS - BETON DE CHANVRE
Description: CHARPENTE BOIS - BETON DE CHANVRE
Identifiant interne: 2A
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0003
Titre: COUVERTURE
Description: COUVERTURE
Identifiant interne: 2B
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0004
Titre: ETANCHEITE
Description: ETANCHEITE
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0005
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES - OCCULTATIONS
Description: MENUISERIES EXTERIEURES - OCCULTATIONS
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: SERRURERIE
Description: SERRURERIE
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0007
Titre: PLATRERIE
Description: PLATRERIE
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0008
Titre: PLAFONDS SUSPENDUS
Description: PLAFONDS SUSPENDUS
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0009
Titre: MENUISERIES INTERIEURES - AGENCEMENT
Description: MENUISERIES INTERIEURES - AGENCEMENT
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0010
Titre: CVC - GEOTHERMIE
Description: CVC GEOTHERMIE
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0011
Titre: ELECTRICITE
Description: ELECTRICITE
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot: LOT-0012
Titre: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Description: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0013
Titre: SOLS DURS - FAIENCE
Description: SOLS DURS - FAIENCE
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0014
Titre: SOLS SOUPLES
Description: SOLS SOUPLES
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0015
Titre: PEINTURE - SIGNALETIQUE
Description: PEINTURE - SIGNALETIQUE
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0016
Titre: VRD VOIE ET RESEAUX DIVERS
Description: VRD VOIE ET RESEAUX DIVERS
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0017
Titre: PAYSAGE
Description: PAYSAGE
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager