See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Entretient des cours d’eau et milieux aquatiques-.
Description: Les prestations commandées dans ce cahier des charges concernent l’entretien des ouvrages, cours d’eau, zones humides et autres milieux aquatiques appartenant ou sous la gestion de l’Entente Oise-Aisne. Ces interventions seront pour la plupart planifiées annuellement ou pluri annuellement. Les prestations relèvent de l’entretien courant des cours d’eau et autres milieux humides et aquatiques, d’autres prestations commandées peuvent intervenir à la suite d’évènement météorologique ayant entraîné la mise en dysfonctionnement des écoulements. Par exemple, des interventions de dégagement d’atterrissements et d’embâcles 3 seront commandées à la suite d’un orage ou d’une tempête ayant entrainés des coulées de boues ou des chutes d’arbres. Il y aura potentiellement autant d’interventions que d’évènements météorologiques significatifs qui se seront réellement produits.
Identifiant interne: AOO_NOV
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot unique
Description: Lot unique
Identifiant interne: 1