124654-2017 - RésultatsFrance-Paris: Services de développement de logiciels de cartographie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation d'un système d'information constituant la cartographie de l'habitat social.
Numéro de référence: 2017-S-01_Carto
II.1.2.
Code CPV principal
72212326 Services de développement de logiciels de cartographie
II.1.4.
Description succincte
Dans le cadre de la loi Égalité et Citoyenneté, le gip sne doit engager un travail de cartographie de l'occupation du parc social. A ce titre, le marché doit permettre au gip sne de constituer une cartographie de l'occupation du parc social, d'assurer la continuité des services et la satisfaction des usagers à la mesure des enjeux sociaux qui sont portés, de disposer d'une organisation adaptable et agile, de disposer des profils et des compétences variées pour mener l'ensemble de l'activité dans chacune de ses composantes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72224000 Services de conseil en gestion de projet, 72253100 Services d'aide aux utilisateurs
II.2.4.
Description des prestations
Le titulaire est chargé d'assurer les missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage, de recette, de pilotage MCO, d'assistance aux utilisateurs.
Conception-Réalisation et hébergement
Lot nº: 2
72212326 Services de développement de logiciels de cartographie, 72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW
Le titulaire répond aux prestations de conception-réalisation, d'hébergement et de MCO, de préparation des données.