124676-2025 - Mise en concurrence
France – Matériel et fournitures informatiques – Fourniture de matériels informatiques, de logiciels et de services associés pour la Communauté d'agglomération du pays ajaccien (CAPA) et la Ville d'Ajaccio
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de matériels informatiques, de logiciels et de services associés pour la Communauté d'agglomération du pays ajaccien (CAPA) et la Ville d'Ajaccio
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: AC25-1
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 30236000 Matériel informatique divers, 30230000 Matériel informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Ordinateurs de bureau, stations de travail, ordinateurs portables, nano-ordinateurs, périphériques, composants électroniques, accessoires et services associées
Description: Ordinateurs de bureau, stations de travail, ordinateurs portables,nano-ordinateurs, périphériques, composants électroniques, accessoires et services associées
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 30213300 Ordinateur de bureau, 30236000 Matériel informatique divers, 30230000 Matériel informatique
Lot: LOT-0002
Titre: Imprimantes, traceurs, scanners, accessoires et périphériques
Description: Imprimantes, traceurs, scanners, accessoires et périphériques
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 30232100 Imprimantes et traceurs, 30236000 Matériel informatique divers, 30230000 Matériel informatique
Lot: LOT-0003
Titre: Progiciels et services associés
Description: Progiciels et services associés
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 72210000 Services de programmation de progiciels, 30236000 Matériel informatique divers, 30230000 Matériel informatique