La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://eadministration.lafibre64.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de carburants et prestations associées au moyen de cartes accréditives pour le Département des Pyrénées-Atlantiques
Numéro de référence: DGAPID_2023010
II.1.2.
Code CPV principal 09132100 Essence sans plomb
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 09132100 Essence sans plomb, 09134000 Gasoils
II.2.4.
Description des prestations
achat de carburants (essence et gazole) pour les véhicules de la flotte de véhicules du Département des Pyrénées-Atlantiques. Ces achats sont réalisés à l'aide de cartes accréditives dans les divers points de vente du fournisseur en France (principalement dans les Pyrénées-Atlantiques et la Région Nouvelle Aquitaine) ainsi qu'en Pays Basque espagnol.Cette carte pourra servir également pour diverses prestations (lavage du véhicule, péage de l'autoroute...)
Critère de qualité - Nom: Couverture territoriale / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50