See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de stations de travail professionnelles neuves. Ces stations sont dédiées au traitement des images fixes en haute résolution et aux images vidéo jusqu'a une définition de 3840 x 2160 pixels.
Description: Acquisition de stations de travail professionnelles neuves. Ces stations sont dédiées au traitement des images fixes en haute résolution et aux images vidéo jusqu'à une définition de 3840 x 2160 pixels. Lot n°1 : Acquisition de stations nomades sous système d?exploitation Apple MacOs Lot n°2 : Acquisition de stations de travail fixes sous système d'exploitation Microsoft Windows Lot n°3 : Acquisition de stations de travail fixes sous système d'exploitation Apple MacOs Lot n°4 : Acquisition de stations mobiles sous système d'exploitation Microsoft Windows
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30200000 Matériel et fournitures informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de stations nomades sous système d'exploitation Apple MacOs
Description: Acquisition de stations de travail professionnelles neuves. Ces stations sont dédiées au traitement des images fixes en haute résolution et aux images vidéo jusqu'à une définition de 3840 x 2160 pixels. Stations nomades sous système d?exploitation Apple MacOs
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition de stations de travail fixes sous système d'exploitation Microsoft Windows
Description: Acquisition de stations de travail professionnelles neuves. Ces stations sont dédiées au traitement des images fixes en haute résolution et aux images vidéo jusqu'à une définition de 3840 x 2160 pixels. Stations de travail fixes sous système d?exploitation Microsoft Windows.
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0003
Titre: Acquisition de stations de travail fixes sous système d'exploitation Apple MacOs
Description: Acquisition de stations de travail professionnelles neuves. Ces stations sont dédiées au traitement des images fixes en haute résolution et aux images vidéo jusqu'à une définition de 3840 x 2160 pixels. Stations de travail fixes sous système d?exploitation Apple MacOs
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0004
Titre: Acquisition de stations mobiles sous système d'exploitation Microsoft Windows
Description: Acquisition de stations de travail professionnelles neuves. Ces stations sont dédiées au traitement des images fixes en haute résolution et aux images vidéo jusqu'à une définition de 3840 x 2160 pixels. Stations mobiles sous système d?exploitation Microsoft Windows
Identifiant interne: 20