124954-2021 - Mise en concurrenceFrance-Colomiers: Services de réparation et d'entretien
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Vérification et maintenance du matériel incendie et secours et appareils divers du SDIS 31
Numéro de référence: 21A059 à 21A064
II.1.2.
Code CPV principal
50000000 Services de réparation et d'entretien
II.1.4.
Description succincte
Vérification et maintenance du matériel incendie et secours et appareils divers du SDIS 31.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 Vérification et maintenance des extincteurs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Vérification et maintenance des extincteurs.
Lot 2 Vérification des lots de sauvetage, des lots échelles, lots MEA et des lots de haubanage
Lot nº: 2
Vérification des lots de sauvetage, des lots échelles, lots MEA et des lots de haubanage.
Lot 3 Vérification des échelles
Lot nº: 3
Vérification des échelles.
Lot 4 Vérification des valises sacs électro-secours
Lot nº: 4
Vérification des valises sacs électro-secours.
Lot 5 Vérification et maintenance du chariot élévateur et des transpalettes
Lot nº: 5
Vérification et maintenance du chariot élévateur et des transpalettes.
Lot 6 Contrôle des casques F1 et F2
Lot nº: 6
Contrôle des casques F1 et F2.