124964-2024 - Résultats
France – Ouvrages d'art et de génie civil – A719 - Travaux de remise à niveau Viaduc de GANNAT - PR 1+750
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: A719 - Travaux de remise à niveau Viaduc de GANNAT - PR 1+750
Description: Travaux d'amélioration des dispositifs d'assainissement et traitements des bétons de structures et superstructures.
Avis précédent: 603490-2023
Identifiant interne: BPC001426
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45221119 Travaux de rénovation de ponts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Les travaux comprendront : - Remplacement corniches-caniveaux par conduite fermée en encorbellement de l'intrados (longueur de 300 ML) - Traitement des bétons et étanchéité des longrines BN4 en rive et GS en TPC (700 M2) ; - Reprise des relevés d'étanchéité verticale et du caniveau asphalte (longueur de 600 ML) ; - Traitement des bétons des 4 culées (environ 200 M2) ; - Assainissement conduite en tranchée (70 ML) ; - Reprise des systèmes de collecte et d'évacuation des eaux pluviales sur et hors viaduc (2 tabliers de 150 ml de longueur) ; - Équipements divers pour accès sécurisés.