124994-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments – Construction d'un établissement d'accueil de jeunes enfants (EAJE) sur la commune d'Iffendic.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d'un établissement d'accueil de jeunes enfants (EAJE) sur la commune d'Iffendic.
Description: Construction d'un établissement d'accueil de jeunes enfants (EAJE) sur la commune d'Iffendic.
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure adaptée en application des articles L2123-1, R2123-1 et R2123-4 du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7 - Plafonds
Description: Plafonds
Identifiant interne: LOT 7
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 11 - Électricité - Courants faibles
Description: Électricité - Courants faibles
Identifiant interne: LOT 11
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 13 - VRD - Aménagements extérieurs
Description: VRD - Aménagements extérieurs
Identifiant interne: LOT 13
Nomenclature principale (cpv): 45111291 Travaux d'aménagement du terrain
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10 - Équipements sanitaires - Chauffage - Ventilation
Description: Lot 10 - Équipements sanitaires - Chauffage - Ventilation
Identifiant interne: LOT 10
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 - Menuiseries extérieures - Serrurerie
Description: Lot 4 - Menuiseries extérieures - Serrurerie
Identifiant interne: LOT 4
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 - Cloisons - Doublages
Description: Cloisons - Doublages
Identifiant interne: LOT 6
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8 - Revêtements de sols souples, sols et murs durs
Description: Revêtements de sols souples, sols et murs durs
Identifiant interne: LOT 8
Nomenclature principale (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 - Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: LOT 5
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 - Couverture ardoise et zinc
Description: Couverture ardoise et zinc
Identifiant interne: LOT 3
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9 - Peinture - Revêtements muraux - Nettoyage
Description: Peinture - Revêtements muraux - Nettoyage
Identifiant interne: LOT 9
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 - Charpente et bardage bois
Description: Charpente et bardage bois
Identifiant interne: LOT 2
Nomenclature principale (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 - Gros oeuvre
Description: Gros oeuvre
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 12 - Équipements de cuisine
Description: Équipements de cuisine
Identifiant interne: LOT 12
Nomenclature principale (cpv): 45421151 Installation de cuisines équipées