2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de maîtrise d'oeuvre dans le cadre d'opérations d'infrastructure de déplacement sur le territoire du département des Yvelines
Description: La présente consultation concerne la réalisation de prestations de maîtrise d'oeuvre pour des opérations d'un montant de travaux estimés inférieurs à 7 000 000 euro(s) HT pour le domaine routier des Yvelines. Elle donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre multi attributaires à bons de commande avec un montant annuel minimum de 50 000,00 euro(s) HT et un montant annuel maximum 1 000 000,00 euro(s) HT pour des missions de maîtrise d'oeuvre partielles, et d'un accord-cadre multi attributaires à marché subséquent avec un montant annuel minimum de 50 000,00 euro(s) HT et un montant annuel maximum 1 000 000,00 euro(s) HT pour des missions de maîtrise d'oeuvre complètes. Le contrat est attribué à plusieurs fournisseurs dans les conditions suivantes : - 2 titulaires prévus pour le lot n° 1 - 3 titulaires prévus pour le lot n° 2 Toutefois, en cas d'insuffisance d'offres ou d'offres jugées non satisfaisantes (inappropriées, irrégulières, inacceptables ou anormalement basses), il pourra être retenu un ou deux attributaires. Ainsi, après analyse des offres, le contrat sera attribué à un nombre de prestataires compris entre 1 et 3 selon le lot
Identifiant interne: 20232276
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
Nomenclature complémentaire (cpv): 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 1 Missions de maîtrise d'oeuvre partielles (prestations réalisées par émission de bons de commande)
Description: Maîtrise d'oeuvre pour des travaux d'infrastructure sur le domaine routier du département des Yvelines faisant appel à soit à une phase de conception (jusqu'à AMT), soit à une phase de réalisation (à partir de VISA) en excluant une mission complète de maîtrise d'oeuvre
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Les options correspondent à une notion du droit de l'Union Européenne. Elles constituent des prestations susceptibles de s'ajouter, sans remise en concurrence, aux prestations commandées de manière ferme dans le cadre du marché public et qui doivent être prévues dans le contrat initial. Il s'agit dans le cadre du présent accord-cadre de : - Sa reconduction ; - Marchés publics de services similaires
Lot: LOT-0002
Titre: 2 Missions de maîtrise d'oeuvre complètes (prestations réalisées après remises en concurrence via des marchés subséquents)
Description: Mission de conception et de réalisation de maîtrise d'oeuvre pour le domaine routier du département des Yvelines
Identifiant interne: 2