125214-2021 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de courtage en assurances
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestation d'assurance
Numéro de référence: DRASSM2101
II.1.2.
Code CPV principal
66518100 Services de courtage en assurances
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet une prestation d'assurance pour un ensemble de moyens nautiques, pour les locaux du DRASSM et pour les plongeurs ainsi que les pilotes de drone associés aux opérations de recherche archéologique du département.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance d'un ensemble de moyens nautiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Assurance d'un ensemble de moyens nautiques.
Assurance des locaux du DRASSM et son contenu
Lot nº: 2
Le bâtiment est situé au 147, plage de l'Estaque à Marseille. Il est composé d'un rez-de-chaussée (garage, locaux techniques, salle de réunion et salle d'exposition) et de deux étages (accueil, bureaux, salles d'archives, bibliothèque et cafétéria).
Assurance plongeurs et pilotes de drone
Lot nº: 3
Une équipe opérationnelle se compose généralement d'archéologues-plongeurs, de photographes-vidéastes sous-marins. Ils sont placés sous l'autorité d'un chef de mission et d'un responsable hyperbare.