125261-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'ingénierie – Accord cadre de maitrise d'oeuvre pour des opérations de restructuration des cuisines pour un passage en production sur place des repas dans les collèges du Département des Hauts-de-Seine
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre de maitrise d'oeuvre pour des opérations de restructuration des cuisines pour un passage en production sur place des repas dans les collèges du Département des Hauts-de-Seine
Description: Mission global de conception et de suivi de travaux pour des opérations de restructuration des cuisines des collèges afin de produire les repas sur site. La présente consultation est une procédure avec négociation. Aussi, deux phases se succéderont pour la consultation avec une phase candidature et une phase offre. En effet, à l'issue de la phase de candidature, il sera fait la sélection de quatre (4) candidats pour chaque lot. Ces derniers seront amenés à remettre une offre pour le présent marché. A l'issue de cette remise des offres, l'acheteur engagera des négociations avec l'ensemble des candidats dans les conditions définies au Règlement de consultation
Identifiant interne: 20240912
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 71320000 Services de conception technique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LoT N°1 Secteur SUD
Description: Maitrise d'oeuvre pour des opérations de restructuration des cuisines pour un passage en production sur place des repas dans les collèges du Département des Hauts-de-Seine
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 71320000 Services de conception technique
Options:
Description des options: L'acheteur peut passer avec le titulaire, des marchés négociés sans mise en concurrence pour la réalisation de prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat
Lot: LOT-0002
Titre: LoT N°2 Secteur NORD
Identifiant interne: 2