125371-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de réparation d'ouvrages en béton – Accord-cadre multi-attributaires pour les travaux de réhabilitation sans tranchée - Galeries visitables
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre multi-attributaires pour les travaux de réhabilitation sans tranchée - Galeries visitables
Description: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges. L'objet du présent accord-cadre concerne la réalisation de travaux de réhabilitation patrimoniales de galeries hydrauliques visitables et de confortement de galeries hydrauliques suite à des effondrements. L'accord-cadre concerne uniquement les opérations de moins d'1 000 000 euro(s) HT pour des travaux sur des cours d'eau canalisés, et des opérations sur les galeries relevant des compétences Assainissement et Eau potable. Cette consultation comportera des conditions d'exécution à caractère environnemental dont le détail sera indiqué dans le CCAP. La date prévisionnelle de démarrage des prestations est le second semestre 2025.
Identifiant interne: 2025-GTI-0008
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262330 Travaux de réparation d'ouvrages en béton
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262330 Travaux de réparation d'ouvrages en béton
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-55984
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires