Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://Ardeche.achatpublic.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://Ardeche.achatpublic.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de services postaux pour le Département de l'ardèche
Numéro de référence: 23SARU01
II.1.2.
Code CPV principal 64100000 Services postaux et services de courrier
II.1.4.
Description succincte
services liés à la distribution du courrier et externalisation de l'affranchissement des courriers et colis du département de l'ardèche
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 360 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 Services liés à la distribution du courrier
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 64100000 Services postaux et services de courrier, 64121100 Services de distribution de courrier
II.2.4.
Description des prestations
acheminement de tout type de courrier à destination d'usagers demeurant sur le territoire national ou à l'étranger de courrier affranchis par les soins du Département et prestations complémentaires
lot 2 Externalisation de l'affranchissement
Lot nº: 2
externalisation de l'affranchissement des courriers et colis du Département de l'ardèche : Certains sites du Département ne pouvant pas affranchir leurs courriers départs doivent faire appel à un prestataire externe pour l'affranchissement et la remise de ces courriers dans le circuit postal