125639-2021 - RésultatsFrance-Paris: Location d'hélicoptères avec équipage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Moyen héliporté, avec équipage et maintenance associée pour des missions de lutte contre les feux de forêts, de transport de personnes et de fret, au profit de la DGSCGC
Numéro de référence: DGSCGC-HMR-Hiver_printemps_2021
II.1.2.
Code CPV principal
60424120 Location d'hélicoptères avec équipage
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre a pour objet la mise disposition d'un moyen héliporté, avec équipage et maintenance associée, mis en œuvre par un opérateur économique pour des missions de lutte contre les feux de forêts et les feux d'espaces naturels, de transport de personnes et de fret, au profit de la Direction générale de la sécurité civile et de la gestion des crises (DGSCGC).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations