125747-2023 - Mise en concurrenceFrance-Dammarie-les-Lys: Distribution d'eau potable
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
délégation du service public de production et de distribution d'eau potable - secteur Est
Numéro de référence: 23as-Cp-0018-S
II.1.2.
Code CPV principal
65111000 Distribution d'eau potable
II.1.4.
Description succincte
la gestion du service délégué inclut l'exploitation, dont notamment : L'Entretien et la surveillance des installations de production et de distribution d'eau potable (ouvrages, réseaux et accessoires de réseau, branchements, compteurs) ;La surveillance et le contrôle de la qualité de l'eau produite et distribuée, la recherche des anomalies susceptibles de perturber le bon fonctionnement du service et la résorption de ces situations dans les limites définies par le contrat ;La réalisation des travaux mis à la charge du Délégataire par le contrat et ses modifications ultérieures ; La gestion des relations avec les abonnés du service ; L'Information et l'assistance technique à la Camvs pour lui permettre de maîtriser le service, notamment par la transmission de données précises et fiables
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations