125756-2026 - Mise en concurrence
Suisse – Machines pour l'industrie textile – Train de finition petits plats pour la CTL-HUG
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Train de finition petits plats pour la CTL-HUG
Description: Le marché porte sur des prestations de fourniture et de service pour l’intégration d’un train de finition gaz petit plat (engageuse, sécheuse repasseuse, plieuse transversale et longitudinale) en lieu et place d’un train de finition petit plat existant. Il comprend notamment l'installation, la mise en service, la maintenance, la documentation technique en français, la formation des techniciens de maintenance et des utilisateurs, tout comme le démontage et l’évacuation jusqu’à l’extérieur du bâtiment des anciens équipements.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42710000 Machines pour l'industrie textile
5. Lot
Lot: LOT-0000
Nomenclature complémentaire (cpv): 42716000 Machines à laver, machines de nettoyage à sec et sèche-linge de blanchisserie, 42717000 Matériel de repassage et de pliage du linge, 51540000 Services d'installation de machines et d'équipements à usage spécifique
Options:
Description des options: Selon documentation d'appel d'offres