125763-2022 - Mise en concurrenceFrance-Publier: Services de transport routier public
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de service public pour l'exploitation du réseau de transport public de voyageurs de la Communauté de Communes Pays d'evian - vallée d'abondance
Numéro de référence: 22trans485
II.1.2.
Code CPV principal
60112000 Services de transport routier public
II.1.4.
Description succincte
la consultation, lancée par la Communauté de Communes Pays d'evian Vallée d'abondance, a pour objet de confier, par contrat de concession de service public et pour une durée de 4 ans, l'exploitation du réseau de transports en commun de voyageurs.La présente consultation est organisée conformément aux dispositions du Code de la Commande Publique (Ccp) et notamment ses articles L. 3111-1 et suivants relatifs aux contrats de concession et selon une procédure ouverte ainsi qu'aux articles L.1411-1 et suivants du Code Général des Collectivités Territoriales (Cgct)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 26 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations