Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.maximilien.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marches.maximilien.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de nettoyage des locaux des bâtiments communaux
Numéro de référence: 23-01
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet le nettoyage des locaux des différents bâtiments communaux (bâtiments administratifs, écoles, structures sportives et culturelles et différents équipements). Les prestations ont pour finalité de maintenir ou de remettre en état les équipements et locaux dans de bonnes conditions de propreté, d'hygiène et de confort pour les usagers et le personnel, en particulier le nettoyage des sols, des meubles meublant et des sanitaires. Des prestations exceptionnelles dites "À la demande" peuvent compléter le cahier des charges
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90919200 Services de nettoyage de bureaux, 90919300 Services de nettoyage des écoles
II.2.4.
Description des prestations
les prestations demandées portent sur le nettoyage des sols, des meubles meublants et des sanitaires
Critère de qualité - Nom: Considérations environnementales et sociales / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Coût - Nom: Prix / Pondération: 40