125892-2023 - Mise en concurrenceFrance-Montauban: Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre pour la création d'une crèche inclusive à Montauban
Numéro de référence: 23/018
II.1.2.
Code CPV principal
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le Grand Montauban souhaite construire une nouvelle crèche pour étoffer son offre d'équipements en particulier sur le quartier de Villebourbon. Deux raisons ont poussé le Grand Montauban à débuter le projet dans ce quartier :-La transformation de l'ancienne friche Poult en un projet de logement et commerce porté par Mésolia.-La surface insuffisante de la crèche FarandoleConcours de maîtrise d'oeuvre sur avant-projet sommaire.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.La partie de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux est de 2 500 000 euro(s) (H.T.).