See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de MOE pour la réalisation d'un immeuble de bureaux sur l'îlot JOLLINIER, destiné aux service des Ressources Humaines et Sociales de l'agglomération et de la Commune de St-Nazaire
Description: Réalisation d'un bâtiment (environ 1300m²) permettant le regroupement de l'ensemble des services de la Direction des Ressources Humaines et Sociales de l'agglomération et de la ville de Saint-Nazaire (60 personnels) et Installation d'une antenne du Service parc auto transport (40m² de locaux logistiques) sur l'îlot JOLLINIER, à l'angle de 3 rues : rue du lavoir, rue Jollinier, rue de la Trinité
Identifiant interne: Z213A2
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1309080