126074-2021 - RésultatsFrance-Paris: Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Constitution et suivi des dossiers de demande de financement de projets d'investisseurs privés dans les territoires Action Cœur de Ville
Numéro de référence: 2020-Als-011
II.1.2.
Code CPV principal
71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché porte sur l'accompagnement des investisseurs privés dans la constitution de dossiers de financement Action Cœur de Ville.
Il intègre les prestations suivantes:
1) mener des actions d'information et de communication à des fins de prospection auprès des propriétaires investisseurs et des collectivités locales;
2) accompagner les porteurs de projets privés dans l'élaboration de leur projet et le montage de leur demande de financement auprès d'action logement;
3) assurer un suivi technique, administratif et financier des dossiers de demande de financement;
4) assurer une mission de contrôle du respect des conditions de réalisation de l'opération et de sa mise en location.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Auvergne-Rhône-Alpes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Auvergne-Rhône-Alpes.
Bourgogne-Franche-Comté
Lot nº: 2
Bourgogne-Franche-Comté.
Bretagne
Lot nº: 3
Bretagne.
Centre
Lot nº: 4
Centre.
Guadeloupe
Lot nº: 5
Guadeloupe.
Guyane
Lot nº: 6
Guyane.
Grand-Est
Lot nº: 7
Grand-Est.
Hauts-de-France
Lot nº: 8
Hauts-de-France.
Île-de-France
Lot nº: 9
Île-de-France.
Martinique
Lot nº: 10
Martinique.
Mayotte
Lot nº: 11
Mayotte.
Normandie
Lot nº: 12
Normandie.
Nouvelle-Aquitaine
Lot nº: 13
Nouvelle-Aquitaine.
Occitanie
Lot nº: 14
Occitanie.
Paca-Corse
Lot nº: 15
Paca-Corse.
Pays-de-la-Loire
Lot nº: 16
Pays-de-la-Loire.
Réunion
Lot nº: 17
Réunion.