126144-2025 - Mise en concurrence
France – Services de cantine – Prestation de restauration pour les sièges de la Région Auvergne-Rhône-Alpes de Lyon et Clermont-Ferrand
Avis de marché – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de restauration pour les sièges de la Région Auvergne-Rhône-Alpes de Lyon et Clermont-Ferrand
Description: Prestation de restauration pour les sièges de la Région Auvergne-Rhône-Alpes de Lyon et Clermont-Ferrand
Identifiant interne: DAF_2024_000272
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: L'objet du présent accord-cadre entre dans la catégorie des services sociaux et autres services spécifiques mentionnés à l'avis relatif aux contrats de la commande publique ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques, à savoir la catégorie : 7. Services d'hôtellerie et de restauration - -de 55510000-8 à 55524000-9 [Services de cantine, de restauration scolaire, de traiteur et de livraison de repas]. Ainsi, au visa des articles L.2123-1 et R. 2123-1 3° du code de la commande publique, le présent accord-cadre est passé en procédure adaptée.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55510000 Services de cantine
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 Site de Lyon
Description: Prestation de restauration pour le siège de la Région Auvergne-Rhône-Alpes de Lyon
Identifiant interne: 24A0272001
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 Site de Clermont-Ferrand
Description: Prestation de restauration pour le siège de la Région Auvergne-Rhône-Alpes de Clermont-Ferrand
Identifiant interne: 24A0272002