Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
coordinateur environnemental en phase travaux (desserte de Digne-Les-Bains)
Numéro de référence: DREALPACA-P2-22-014
II.1.2.
Code CPV principal 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
aménagement de la desserte de Digne-Les-Bains par la Rn85 - coordinateur environnemental en phase travaux Quantités : Voir détail quantitatif et estimatif
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.2.4.
Description des prestations
coordinateur environnemental en phase travaux (desserte de Digne-Les-Bains)Lieu d'exécution : Département des Alpes-De-Haute-Provence - route nationale 85 entre les communes de Malijai et Digne-Les-Bains