126450-2022 - RésultatsFrance-Saint-Grégoire: Travaux de construction d'ouvrages pour terrain de sports
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
requalification du Stade Yves le minoux
II.1.2.
Code CPV principal
45212221 Travaux de construction d'ouvrages pour terrain de sports
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la requalification du Stade Yves le minoux : réalisation des travaux de réfection du terrain de football 105*68 de niveau 4 en gazon synthétique, de la piste d'athlétisme 3 couloirs avec son éclairage et de la création de vestiaires modulaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
demolition batiments
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
démolition des bâtiments existants sur l'emprise du projet
vrd
Lot nº: 2
45233140 Travaux routiers
l'Entreprise aura à sa charge la réalisation des zones de dégagements des équipements sportifs, des réseaux, du parking, de la mise en conformité des circulations P.M.R du site
sols souples
Lot nº: 3
45212221 Travaux de construction d'ouvrages pour terrain de sports, 39293300 Gazon artificiel
réalisation de la piste d'athlétisme et du terrain de football en gazon synthétique
serrurerie
Lot nº: 4
44316500 Serrurerie
la mise en oeuvre de l'ensemble de la nouvelle serrurerie du site. A savoir la main courante, les clôture ht 2m20 et les clôtures pare ballons
eclairage
Lot nº: 5
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
réalisation de l'alimentation générale des nouveaux ouvrages
éclairage du terrain de grands jeux 105m*68m, catégorie 4, en gazon synthétique (100 lux sur la piste)remplacement des projecteurs du terrain synthétique existant 105m*68m, catégorie 4,éclairage de voirie et de sécurisation,
vestiaires modulaires neufs
Lot nº: 6
45212230 Installation de vestiaires
la construction d'un bâtiment industrialisé architecturé (regroupant des vestiaires destinés au football et des locaux techniques)
batiments modulaires existants
Lot nº: 7
la dépose, repose et rénovation d'un bâtiment industrialisé architecturé (regroupant des locaux destinés au football et des locaux techniques)