126457-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture – Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de l'école élémentaire Abeilles - 14 rue Flégier - 13001 Marseille
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de l'école élémentaire Abeilles - 14 rue Flégier - 13001 Marseille
Description: Le marché qui sera conclu à la suite de la procédure engagée aura pour objet l'exécution des missions de maîtrise d'oeuvre suivantes définies par le livre IV de la partie 2 du code de la commande publique: Mission de maîtrise d'oeuvre pour les travaux de réhabilitation de l'école élémentaire Abeilles. Lieu d'exécution : 14 rue Flégier - 13001 Marseille. Enveloppe prévisionnelle des travaux : 3 900 000 euro(s) HT. Il est prévu : - Une Tranche Ferme comprenant les missions suivantes : o Missions de base : DIAG / APS / APD / PRO / ACT / VISA / DET / AOR o Missions complémentaires : SYN / DQP / SSI / ENERGIE - Des tranches optionnelles : o Tranche optionnelle A : Mission OPC - Cette tranche pourra être affermie au plus tard à la fin de la phase APS o Tranche optionnelle B : Mission Concessionnaires - Cette tranche pourra être affermie au plus tard à la fin de la phase APD
Identifiant interne: 2024-0024
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie, 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1427808
Options:
Description des options: Des modifications sont possibles en cours d'exécution