126725-2025 - Résultats
Belgique – Cartes pour l'achat de carburant – Fourniture de carburant à prélever aux pompes au moyen de cartes magnétiques
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de carburant à prélever aux pompes au moyen de cartes magnétiques
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture de carburants classiques et alternatifs pour les véhicules et le petit matériel à moteur de l'Administration Communale de la Ville de Mons en Belgique et en Europe, au travers du réseau de distribution du soumissionnaire et au moyen de cartes magnétiques. Il a également pour objet le paiement a posteriori du prélèvement kilométrique au moyen des cartes magnétiques pour les kilomètres parcourus. L'attention des soumissionnaires est attirée sur les points suivants: a) des commandes partielles de cartes magnétiques auront lieu à tout moment pendant toute la durée du contrat, et selon les nécessités, des commandes unitaires pourront être passées. b) le soumissionnaire disposera de l'infrastructure nécessaire répartie géographiquement sur l'ensemble du territoire belge et européen, pour satisfaire aux clauses du présent cahier des charges.
Identifiant interne: PPP0EX-4239/5243/BO/2024/Carburant (relance)/CD
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Approvisionnement en carburant au moyen de cartes magnétiques à usage illimité munies d'un code secret
Description: Approvisionnement en carburant au moyen de cartes magnétiques à usage illimité munies d'un code secret
Identifiant interne: BO/2024/Carburant (relance)/CD 1_1
Lot: LOT-0002
Titre: Approvisionnement en carburant alternatif - Electricité au moyen de cartes magnétiques à usage illimité munies d'un code secret
Description: Approvisionnement en carburant alternatif - Electricité au moyen de cartes magnétiques à usage illimité munies d'un code secret
Identifiant interne: BO/2024/Carburant (relance)/CD 2_2
Lot: LOT-0003
Titre: Approvisionnement en carburant alternatif - Gaz naturel comprimé (CNG) au moyen de cartes magnétiques à usage illimité munies d'un code secret
Description: Approvisionnement en carburant alternatif - Gaz naturel comprimé (CNG) au moyen de cartes magnétiques à usage illimité munies d'un code secret
Identifiant interne: BO/2024/Carburant (relance)/CD 3_3