Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assurance en dégâts matériels des véhicules automoteurs privés utilisés par les agents du Ministère de la Fédération Wallonie-Bruxelles (en abrégé "MFWB") à des fins professionnelles (assurance "omnium missions de service")
Numéro de référence: DGCA - CF-Assurance omnium mission de service 2023/CEJ_6478-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Marché public de services portant sur l’assurance en dégâts matériels des véhicules automoteurs privés utilisés par les agents du Ministère de la Fédération Wallonie-Bruxelles, pour des déplacements professionnels (assurance « omnium missions de service »).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
l’assurance en dégâts matériels des véhicules automoteurs privés utilisés par les agents du Ministère de la Fédération Wallonie-Bruxelles, pour des déplacements professionnels (des missions de service)