2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de prélèvements d'air et de mesures d'empoussièrement sur l'ensemble du patrimoine d'Ophéa
Description: • Etablissement de stratégie d'échantillonnage • Mesures d'empoussièrement avant travaux • Mesure d'empoussièrement après travaux • Mesures de validation sur opérateurs • Mesures d'échantillonnage d'investigation (selon l'estimation du risque) • Rapport final • Déplacement A/R sur chantier dans l’Eurométropole L'ensemble des missions sont décrites dans les CCTP
Identifiant interne: AO24/05
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Interventions ponctuelles – logements vacants et logements en site occupé
Description: • Etablissement de stratégie d'échantillonnage • Mesures d'empoussièrement avant travaux • Mesure d'empoussièrement après travaux • Mesures de validation sur opérateurs • Mesures d'échantillonnage d'investigation (selon l'estimation du risque) • Rapport final • Déplacement A/R sur chantier dans l’Eurométropole
Identifiant interne: Lot 01
Lot: LOT-0002
Titre: Démolitions de bâtiments et réhabilitations de logements
Description: • Etablissement de stratégie d'échantillonnage • Mesure d'empoussièrement après travaux • Rapport final • Déplacement AIR sur chantier dans l'Eurométropole
Identifiant interne: Lot 02