127028-2025 - Résultats
France – Services internet – Hébergement et prestations associées relatifs au portail collaboratif de recherche, d'enrichissement et de diffusion de ressources documentaires pour les Archives départementales de la Vendée
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Hébergement et prestations associées relatifs au portail collaboratif de recherche, d'enrichissement et de diffusion de ressources documentaires pour les Archives départementales de la Vendée
Description: Dans le cadre du renouvellement du marché relatif aux prestations d'hébergement et prestations associées relatifs au portail collaboratif de recherche, d'enrichissement et de diffusion de ressources documentaires pour les Archives départementales de la Vendée, vous trouverez ci-joint, pour téléchargement, les pièces du DCE. Je vous remercie, comme convenu, de nous faire retour des différents documents suivants : - charte des prestataires informatiques signée - acte d'engagement complété et signé sous format PAdES (fichier .pdf) - attestation sur l'honneur complétée et signée sous format PAdES (fichier .pdf) - DC1 et DC2 complétés. Pour la signature électronique, AWS met à disposition un outil gratuit de signature : http://www.marches-publics.info/pratique-signatureappletPADES.htm. Par ailleurs, conformément à la réglementation, je vous rappelle que vous devez mettre à jour, sur la plateforme en ligne mise à disposition gratuitement par le Département, à l'adresse suivante : http://www.e-attestations.fr, l'attestation de régularité fiscale. Vous en souhaitant bonne réception Cordialement La Direction des Solutions Numériques
Identifiant interne: 24DSN006
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72400000 Services internet
Nomenclature complémentaire (cpv): 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers, 92512000 Services d'archives
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1585499