Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en conformité de la structure et de l'aménagement intérieur du bâtiment CFA et du pavillon au lycée hortipôle à Evreux (27) - appel d'offres ouvert - lots 2, 4, 5 et 8
II.1.2.
Code CPV principal 45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
la présente opération a pour objet de réaliser un ensemble de travaux pour reprise des désordres en sous oeuvre et façades des bâtiments C et D, et reprise des désordres de l'ensemble du bâtiment F.Forme de marché : ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui