127174-2024 - Résultats
France – Travaux de fouille et de terrassement – Travaux de fouilles d'archéologie
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de fouilles d'archéologie
Description: Travaux de fouilles d'archéologie préventive préalable à l'aménagement de la ZAC Park NEVEZ sur la commune de PLESCOP
Identifiant interne: 23S0265
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure adaptée avec possibilité de négociation (article L.2123-1 du code de la commande publique)
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112000 Travaux de fouille et de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de fouilles d'archéologie préventive
Description: La nature des travaux est la suivante : - Terrasement nécessaires à l’exécution des fouilles - Fouilles - Enregistrement de données de terrain - Prélèvements et conditionnement du mobilier - Rapport final d’opérations et documentation scientifique - Organisation générale du chantier
Identifiant interne: 230820