127186-2023 - Mise en concurrenceFrance-Évry-Courcouronnes: Installation de dispositifs de sécurité
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord cadre à bons de commande pour la réparation et mise en oeuvre des dispositifs de retenue (glissières de sécurité) sur les infrastructures routières de l'essonne
Numéro de référence: 2625_1_00
II.1.2.
Code CPV principal
45233292 Installation de dispositifs de sécurité
II.1.4.
Description succincte
le contrat porte sur les prestations suivantes : Réparation et mise en oeuvre des dispositifs de retenue (glissières de sécurité) sur les infrastructures routières de l'essonne.Les travaux concernent l'intervention et la mise en oeuvre des dispositifs de retenue (glissière de sécurité) sur les Infrastructures routières de l'essonne dans le cadre de réparations, d'entretien ou de travaux neufs sur les routes du Département de l'essonne.Les prestations à exécuter sont les suivantes (liste non exhaustive) :- fourniture et pose d'éléments de glissières (métalliques ou bois) de sécurité- réalisation ou réparation de murs béton type Mvl, Gba, Dba et Lba ou de bordures et caniveaux coulés en placeappel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - code de la commande publique)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 15 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations